capsules ibuprofène

Alerte d’allergie: Ibuprofen peut provoquer une réaction allergique grave, surtout chez les personnes allergiques à l’aspirine. Les symptômes peuvent inclure

Si une réaction allergique se produit, arrêter l’utilisation et demander de l’aide médicale tout de suite.

Saignement d’estomac prévenant: Ce produit contient un médicament anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS), qui peut provoquer des saignements de l’estomac. La chance est plus élevé si vous

FD & C bleu n ° 1, la gélatine, l’encre pharmaceutique, le polyéthylène glycol, l’hydroxyde de potassium, de l’eau purifiée, le sorbitan et le sorbitol; Fabriqué par; Bannière Pharmacaps Inc .; 4125 Premier Drive; High Point, NC27265

ATTENTION: POUR PLUS DE FABRICATION, TRANSFORMATION OU RECONDITIONNEMENT SEULEMENT.

BANNIERE PHARMACAPS Inc. VRAC LABEL

Ibuprofène 200 mg